TC "Blau-Weiß" Schönebeck



Junioren U15

Kare
Donner
Kare Donner
Geburtsdatum: 14.03.2008
Im Verein seit: 01.10.2022
Starke Hand: Rechtshänder
Lars Lennox
Kloß
Lars Lennox Kloß
Geburtsdatum: 03.02.2008
Im Verein seit: 01.07.2017
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 128 Km/h
Lieblingsschlag: Vorhand
Sportabzeichen: Gold
Tennisabzeichen: Bronze Stufe Grün
Warum ich Tennis spiele:
zum auspowern und weil es mir sehr viel Spaß macht
Warum ich beim TC Blau-Weiß spiele:
weil meine Freunde hier sind und es sehr schön ist hier
Jannick
König
Jannick König
Geburtsdatum: 16.03.2011
Im Verein seit: 01.01.2024
Starke Hand: Rechtshänder
Finja
Krzywanski
Finja Krzywanski
Geburtsdatum: 03.08.2009
Im Verein seit: 01.02.2024
Starke Hand: Rechtshänder
Zakarya
Mohammadi
Zakarya Mohammadi
Geburtsdatum: 01.01.2009
Im Verein seit: 01.04.2021
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 82 km/h
Lieblingsschlag: Beidhändige Rückhand
Sportabzeichen: Bronze
Leon
Newesil
Leon Newesil
Geburtsdatum: 12.10.2009
Im Verein seit: 01.10.2019
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 66 km/h
Lieblingsschlag: Slice
Sportabzeichen: Bronze
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Pady
Schubert
Pady Schubert
Geburtsdatum: 15.12.2009
Im Verein seit: 01.07.2017
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 108 Km/h
Lieblingsschlag: Volley
Sportabzeichen: Gold und Silber
Tennisabzeichen: Gold Talentino Stufe Rot
Warum ich Tennis spiele:
Mein Bruder und Mein Papa spielen auch Tennis
Toni-Frederik
Thiel
Toni-Frederik Thiel
Geburtsdatum: 01.09.2009
Im Verein seit: 01.09.2020
Starke Hand: Rechtshänder
Stärkster Aufschlag: 77 km/h
Sportabzeichen: Silber
Klubkasse.de Banner

Wir gratulieren
im Monat Mai

Finley Schubert Finley Schubert
(01.05.2007)
  • Junioren U18
Pauline Weber Pauline Weber
(05.05.2007)
  • Juniorinnen U18
Gino Tandel Gino Tandel
(07.05.1996)
Udo Kleine Udo Kleine
(18.05.1943)
  • Herren 60
Hartmut Schulze Hartmut Schulze
(18.05.1946)
  • Herren 60
Stefan Lindstädt Stefan Lindstädt
(20.05.1980)
  • 2. Vorsitzender
  • Übungsleiter
  • Herren 40
Stefan Hampel Stefan Hampel
(24.05.1970)
  • Herren 40
Leon Heise Leon Heise
(26.05.2014)
  • Jugend U10
Katrin Bittersmann Katrin Bittersmann
(27.05.1968)
  • Übungsleiterin
Christiane Kleine-Hanemann Christiane Kleine-Hanemann
(27.05.1965)
Alice Bühl Alice Bühl
(27.05.2016)
  • Talentino
Anne-Kathrin Geyer Anne-Kathrin Geyer
(31.05.1988)